Программа воспитания  "МКОУ Большелеушинская СОШ"

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ "МКОУ Большелеушинская СОШ"  НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цели и задачи: Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей через систему спортивно-оздоровительной работы, формирование социально-активной личности.Приоритетными направлениями воспитательной работы являются:

1. Нравственно – эстетическое

2. Семейное

3. Трудовое

4. Экологическое

5. Военно-патриотическое

6. Спортивное

7. Профилактика правонарушений

8. Профилактика наркомании, токсикомании, табакокурения

9. Профилактика детского травматизма

Для достижения целей и выполнения задач воспитательной работы использовались различные формы: беседы, лекции, викторины, диспуты, спортивные соревнования, выпуски газет, конкурсы рисунков, аукционы, конкурсы видеосюжетов, электронных презентаций.

Основной задачей воспитательной работы ОУ является

• профилактика правонарушений обучающихся,которая решается с помощью программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2017 - 2022 учебные года», которую разработал и претворяет в жизнь педагогический коллектив школы.

Задачи   программы

- формирование и реализация программы по улучшению профилактики правонарушений;

- помощь школьному коллективу в проведении  массовых акций и мероприятий, связанных с профилактикой правонарушений;

- развивать и внедрять новые технологии обучения и воспитания учащихся, искать ресурсы за пределами школы для этих целей

- оказание социально-психологической и педагогической помощи несовершеннолетним

- выявление несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении

- осуществление мер по реализации программ и методик, направленных на законопослушное поведение.

Данная программа решает вопросы:

1. Борьба с прогулами занятий, ликвидация пробелов в знаниях, внутришкольный контроль по предупреждению и преодолению неуспешности в обучении
  2. Развитие досуговой работы с детьми
  3. Пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании и токсикомании