Порядок приема в школу

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года начинается прием документов для зачисления детей в первые классы

на 2021-2022 учебный год.

Прием документов в 1 класс осуществляется через сайт ГОСУСЛУГИ  (Инструкция подачи заявления в школу)

По вопросам приёма обращаться по телефону: 8(34678)2-29-17

Документы принимаются:

• 1 апреля 2021г. - 30 июня2021 г. (для детей, проживающих на закрепленной территории)
  • с6 июля 2021 г. по 5 сентября 2021 г. (для детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест)

(понедельник-пятница с 09.00 до 17.00).

Информация о количестве мест в первых классах МКОУ "Большелеушинская СОШ "

ОУ

Количество поданных заявлений на 15.03.2021

Количество зачисленных в 1 класс на 15.03.2021

Количество свободных мест

МКОУ "Большелеушинская  СОШ"

Не ограничено

Порядок приёма обучающихся

Для зачисления учащегося в первый класс необходимы следующие документы:

• Заявление родителей (законных представителей интересов ребенка) о зачислении в школу.
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Копия паспорта родителя (законного представителя)
  • Копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве.
  • Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства.
  • Копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости)
  • Иные документы, в том числе и медицинские  (по усмотрению родителей, законных представителей).
  • Справку с места работы родителя (законного представителя), если ребенок претендует на прием вне очереди или первую очередь
  • Если ребенок имеет иногороднюю прописку - ксерокопию регистрации о временном пребывании в том населенном пункте, в котором находится выбранная школа.
  • Для иностранных граждан и лиц без гражданства - ксерокопия документа, подтверждающего легальное нахождение гражданина на территории Российской Федерации.

Для оформления в школу, помимо ксерокопий вам необходимо будет взять с собой оригиналы документов.

При  приеме в школу в порядке перевода из другого образовательного учреждения родители(лица их заменяющие) представляют следующие документы:

В 10-й класс принимаются ученики, обучавшиеся в данной Школе, окончившие 9 классов. Ученики, обучающиеся в данной Школе, окончившие 9 классов и поступавшие в другие учебные заведения, имеют право на поступление в 10 класс на общих основаниях. Для поступления обучающихся  в 10-й класс необходимы следующие документы:

В Школу принимаются:

• в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего основную образовательную программу соответствующего уровня;
  • ранее получавшие общее образование в форме семейного образования.

Правовые и имущественные отношения Школы с обучающимися и их родителями (законными представителями) наступают  с  момента подачи заявления и издания приказа о приеме в Школу.

Приказ Минестерства  Просвещения №458 от 2.09.2020 г. "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Приказ ДОиМП  № 10-ИСХ-1947 от16.03.2021 г. "Об организации приёма на обучение".

Постановление №419 от 10.03.2021 г. МО Администрации Октябрьского района "О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Октябрьского района на 2021 год"