План работы волонтёрского отряда «Божьи коровки»

волонтёрского отряда «Божьи коровки» на 2019 – 2020 учебный год

Месяц проведения

«Божьи коровки – начало!»

Май 2019 год

- «Экологический десант» в рамках районной экологической акции «Спасти и сохранить»;

- акция «Бессмертный полк»;

- акция «Георгиевская лента»;

- участие в предлагаемых федеральных, окружных, районных, поселенческих мероприятиях, конкурсах, акциях, соответствующих основным целям  и задачам отряда.

«Божьи коровки – за общественные дела!»

Июнь 2019 год

- подготовка и оформление информационных стендов и материалов для ЛОЛ «Бригантина» МКОУ «Большелеушинская СОШ»;

-участие в предлагаемых федеральных, окружных, районных, поселенческих мероприятиях, конкурсах, акциях, соответствующих основным целям  и задачам отряда.

Июль – август 2019 года

- методическая работа руководителей отряда.

«Божьи коровки – волонтерский отряд!»

Сентябрь 2019 года

- участие в Дне знаний;

- беседа «Волонтерство – это…»;

- анкетирование участников отряда, сбор информационных согласий родителей волонтеров;

- преобразование экологического отряда в волонтёрский;

«Божьи коровки – за ЗОЖ»

Октябрь 2019 года

- месячник «В здоровом теле  здоровый дух»;

- беседа «ЗОЖ и спорт неразделимы»;

- подготовка печатной продукции по теме бесед;

- участие в ежегодном районном конкурсе «Береги здоровье смолоду!»;

«Божьи коровки – за МИР»

Ноябрь 2019 года

- акция «Мы  едины!», посвященная Дню народного единства;

«Божьи коровки – за ДОБРО»

Декабрь 2019 года

- участие в мероприятиях ежегодной недели Добра (окружная акция) (День инвалида, День спорта, День волонтера);

«Божьи коровки – ПАТРИОТЫ»

Январь – февраль 2020 года

- проект «Блокада Ленинграда»;

- флешмоб ПДД (листовки, растяжки, акция на улице поселения);

- участие в районном конкурсе плаката «Армия России»;

- организация почтового ящика и службы «Сердечная почта», посвященного Дню Св.Валентина;

- организация мероприятия «А ну-ка, мальчики!» для учащихся начальной школы силами отряда;

«Божьи коровки – за красоту»

Март 2020 года

- изготовление открыток и поздравление женского населения поселка;

- запись видеопоздравления и публикация в СМИ;

«Божьи коровки – за чистоту»

Апрель 2020 года

- участие в районном конкурсе «Пасхальная весна»;

- 15.04. – День экологического знания (планирование экологических маршрутов, изготовление печатной продукции);

«Божьи коровки – МЫ ВМЕСТЕ»

Май 2020 года

- экологический десант (подготовка улиц поселка к шествию Бессмертного полка);

- акция «Бессмертный полк»;

- акция «Георгиевская лента»;

- облагораживание памятника Ветеранам ВОВ;

- изготовление цветов для возложения к памятнику;

- участие в общепоселковом концерте, посвященном Победе в ВОВ;

- мероприятие, посвященное 5 мая;