Акция Экодесант

На основании письма Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района от 10.09.20г., согласно письма Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры от 09.09.20 № 10 – Исх – 9288, в целях развития активной гражданской позиции детей, подростков и молодежи к природоохранной деятельности и в рамках окружного экологического фестиваля «Экодетство»учащиеся начальной школы и учителя, а также руководители волонтерского отряда «Божьи коровки» МКОУ «Большелеушинская СОШ» в лице Новосёловой М.Л. и Ярковой А.А. совместно с волонтерами отряда 19 сентября 2020 года провели акцию – экологического трудового десанта «Вот и лето прошло…» на улицах родного посёлка Большие Леуши с привлечением родителей и жителей поселения. Заранее было сообщено о проведении мероприятия красочным объявлением в социальных сетях и мессенджерах. Также к мероприятию была изготовлена печатная продукция в виде мемов на экологическую тематику и листовок, призывающих к чистоте. По итогу мероприятия убрана большая площадь посёлка. Собрано более 25 мешков мусора.

Видео можно просмотреть, перейдя по ссылке https://youtu.be/6qxx4xu3PaI или на ютуб-канале отряда "Божьи коровки».